Das SaveOne Team Österreich

Hier ist das gesamte SaveOne Kursleitungsteam von Österreich. Wenn du eine oder mehrere Abtreibungen erlebt hast und du nachhaltige Hilfe bei der Aufarbeitung möchtest, dann wende dich bitte direkt an die LeiterInnen in deinem Bundesland. Bleib in deiner Not nicht alleine!

SaveOne Frauenflyer Österreich.pdf

 

Sonja Horswell

 
 Sonja Horswell (Deutsch/Englisch)
 Direktorin, Trainerin und Koordinatorin von SaveOne Europe
 SaveOne Kursleiterin in Wien

 sonja.horswell@saveoneeurope.org 

 +43 (0) 6601445076

 

 

 

Insa Brewer


     Insa Brewer M.A. (Deutsch/Englisch)
     SaveOne Trainerin und Kursleiterin Wien
     Masterstudium in christl. Seelsorge

     insa.brewer@saveoneeurope.org
     + 43 (0) 660 442 25 43

 

 

                                                                                                                                                          

 Chris Horswell (Deutsch/Englisch)
 SaveOne Europe Direktor, Trainer und Kursleiterr für Männer
 
 +43 (0) 664 8273812
 chris.horswell@saveoneeurope.org

 SaveOne Männerflyer.pdf



Sonja Smutny

 
 

     Sonja Smutny  
     SaveOne Kursleiterin Wien
     sonja.smutny@gmx.at 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

   Olympia Mwakyoma  (Deutsch und Englisch)
   SaveOne Kursleiterin Wien
   olympia.mwakyoma@gmx.at

 

 

 

 

 
Dragica



  
   Dragica Knezevic B.A  
   SaveOne Kursleiterin Wien (Serbisch und Deutsch)
   +43 (0) 6991 9479 947  
   daca@chello.at  

 

 

 

 

 

 



    Maria Schön  
    SaveOne Kursleiterin Wien
    Lebensberaterin, Trauerbegleitung
 
    +43 (0) 1 408 62 88 70
    office@lebensbewegung.at

 

 

 

 

Ivett Dressel

 

 

 

 

 

 
 
 Mag. Ivett Laura Dressel  (Deutsch/Englisch)
 SaveOne Kursleiterin Wien
 
 +43 (0) 676 492 1290
 ivett.dressel@aon.at
 

 

 

 

 

Chris & Sonja

 

    

     PAARKURSE / COUPLE COURSES  
     Chris & Sonja Horswell
 
     + 43 (0) 660 144 5076
     office@saveoneeurope.org
 

 

 

 


SaveOne Villach

Christine Faiella


  Christine Faiella
  Kursleiterin SaveOne Villach
  Kursleiterin für SaveOne Kurse via Skype

  + 43 (0) 650 647 79 92
  christine.f42@gmx.at
 
  SaveOne Flyer.pdf
 
 
 

SaveOne Leoben/Steiermark

Petra Plonner


  Mag. Petra Plonner (Pastorin)
  SaveOne Kursleiterin Leoben
  A-8700 Leoben

  +43 (0) 1 408 62 88
  plonner.petra@gmail.com
 
 
 
 
 
 

SaveOne Neumarkt/Steiermark 

Ingrid Forrer

  Ingrid Forrer 
  SaveOne KursleiterIn Neumarkt
  A-8820 Neumarkt
 
  +43 (0) 664 9982772
  forrer.ingrid@gmail.com





 

 


SaveOne Niederösterreich-Süd

                                    
  Gerlinde Wallner
  Diplom Sozialpädagogin, Coach und
  Seelsorgerin
  SaveOne Kursleiterin NÖ-Süd

   +43 (0) 650 512  07 66
  wallner.gerlinde@gmx.at
 
 
 
 
 

 


SaveOne Lienz/Osttirol

Claudia Maier

 Claudia Maier
 SaveOne Kursleiterin Osttirol
 9900 Lienz
 
+43 (0) 680 125 47 01   
claudia.lienz@gmail.com
 
___________________________________________________________________________
 
 

SaveOne Linz und Vöcklabruck-/OÖ

 

 
  
   
    Mathilde Runck (Pastorin) 
    SaveOne Kursleiterin Linz
    mathilde@foursquare.at
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Ann Christin Holzinger 

  
   Ann-Christin Holzinger
   SaveOne Kursleiterin Vöcklabruck 
   ann-christin.holzinger@gmx.at
 
 

 

__________________________________________________________________________

SaveOne Hard/Vorarlberg  

 Brigitte Fetz


  Brigitte Fetz
  SaveOne Kursleiterin in Hard/Vlbg

  brigitte.fetz@gmx.de
  + 43 (0) 699 170 821 45



SaveOne Kurse

Hier findest du einen Überblick unserer gesamten KursleiterInnen europaweit zu deiner Begleitung nach Abtreibung. Vertraulichkeit, ein sicherer Ort und ein Neustart warten auf dich.Team Europa

SaveOne Frauenflyer zweisprachig.pdf

Bleib mit uns in Kontakt

Für Newsletter anmelden

SaveOne Veranstaltungen

Schwangerenberatung bei ungeplanter Schwangerschaft. Es gibt Alternativen.

Wann: Montags 10 - 16 Uhr 
Tel: +43 (0) 1 361 6668 DW 1
office@saveoneeurope.org
Bleib in deiner Not nicht alleine!

SAVEONE EUROPE SUMMIT 2018

Gastgeber: Chris & Sonja Horswell
Gastsprecher: Sheila Harper & Gaby Wentland
Wann:4-6. Oktober 2018
Wo: Jufa Wien City Hotel | Austria
SEI DABEI | Registrierung hier
 
 

 

 
mehr lesen

SaveOne Spendenspenden

JEDE SPENDE HILFT. DANKE! 
 
SPENDENABSETZBARKEIT SEIT 17.10.2017 

Registrierungsnummer SO 10681 

SPENDEN

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Serviceleistung auf unserer Webseite zu ermöglichen. Bei weiterer Nutzung der Webseite, erklären Sie sich mit der Speicherung und weiteren Verwendung der Cookies einverstanden.
OK